Форум трейдеров на финансовых рынках

Автор Тема: Нормальный доход на рынке Forex?  (Прочитано 8832 раз)

Оффлайн lapoto

• Бывалый
  • **
Re: Нормальный доход на рынке Forex?
« Ответ #15 : Декабрь 02, 2016, 08:00:14 am »
Вот когда Вы перейдете на крупные суммы, и доходы и убытки будут исчисляться сначала тысячами, а потом десятками тысяч, дрожь в коленках трудно будет унять, и это будет самое легкое из того, что Вам придется пережить, недаром профессия трейдера - одна из самых тяжелых. Если, конечно, Вы останетесь еще на рынке.
Это есть заблуждения, по причине недостаточной подкованности в Манименеджменте. Мне по моему ММ, чтоб получать убытки "десятками тысяч" - нужен был бы милионный депозит. И это не было бы страшнее чем сейчас ни грамма . Тем более что с такими деньгами можно и нужно подстраховать тылы. Всё относительно, и страхи тоже.

Я кстати счетов спекулятивных размером более 50 000 уе уж точно никогда не открою. Это мой потолок самая дальняя цель на много лет вперёд, относительно трейдинга. Нескольких 50-баксовых счетов почти достаточно чтоб с них прокормиться, а перейду на пятисотки - ваще буду круче Гималаев в своих глазах. Про большее я пока и не мечтаю.

Оффлайн eekaterina

• Бывалый
  • **
« Ответ #16 : Декабрь 05, 2016, 07:01:39 am »
Про большее я пока и не мечтаю.
С такой установкой бОльшего и не будет. Но по поводу счетов на Форексе, согласна с Вами, даже более того, считаю что достаточно иметь здесь в постоянном обороте 10-20 тыс долларов. Всё что свыше - разумно инвестировать.

Оффлайн Gerda

• Бывалый
  • **
« Ответ #17 : Декабрь 06, 2016, 05:58:36 am »
считаю что достаточно иметь здесь в постоянном обороте 10-20 тыс долларов. Всё что свыше - разумно инвестировать.
В себя)))
Для "спокойной" жизни и профита в 100% годовых достаточно 100к.
Ferrum +1

Оффлайн sasha93

• Бывалый
  • **
« Ответ #18 : Декабрь 07, 2016, 09:04:42 am »
А я имею привычку в свои долгосрочные планы (которые, конечно, есть, как же без этого) , дальше 1-го шага вперёд не заглядывать в них при этом. А то знаете как бывает - удвоит новичок 5 долларов пару раз, подсчитает сложные проценты при реинвестировании прибыли в оборот, - и уже миллионщиком себя видит в недалёком будущем. А потом - упс, и больше ничего.

Оффлайн ponchik88

• Бывалый
  • **
« Ответ #19 : Декабрь 08, 2016, 06:54:00 am »
Вот когда Вы перейдете на крупные суммы, и доходы и убытки будут исчисляться сначала тысячами, а потом десятками тысяч, дрожь в коленках трудно будет унять, и это будет самое легкое из того, что Вам придется пережить, недаром профессия трейдера - одна из самых тяжелых. Если, конечно, Вы останетесь еще на рынке.
Мне кажется так происходит если перейти резко на крупные суммы. В основном всё же это происходит постепенно, трейдер успевает привыкать к своим оборотам, потерям и прибылям. Надо научиться это правильно воспринимать. И думаю, если он уж дошёл сам до такого уровня, когда может потерпеть убытки исчисляемые тысячами, то они ему уже будут не страшны, т.к. и прибыли будут уже в десятках тысяч. А если же просто решил поиграть в трейдерство малознакомый с этой профессией человек, для него конечно да, такая потеря будет катастрофическая. И там уже не дрожь в коленках, там будет это:

Оффлайн Gerda

• Бывалый
  • **
« Ответ #20 : Декабрь 09, 2016, 07:31:33 am »
В себя)))
Я, конечно, не совсем то имела в виду)

Для "спокойной" жизни и профита в 100% годовых достаточно 100к.
Интересно, а у Вас есть такие знакомые?

Оффлайн Zhan

• Бывалый
  • **
« Ответ #21 : Декабрь 12, 2016, 07:49:45 am »
Интересно, а у Вас есть такие знакомые?
У меня есть разные знакомые.
На самом деле это ведь не большая сумма. Во всяком случае для торговли валютой и акциями. Один из знакомых проиграл около миллиона долларов (далеко не последних) на бирже. Другой поднялся до миллиона и затем потерял бОльшую часть. Есть и такие, кто зарабатывает очень стабильно и на протяжении долгого периода.

Оффлайн kotletka40

• Бывалый
  • **
« Ответ #22 : Декабрь 13, 2016, 08:17:12 am »
У меня есть разные знакомые.
На самом деле это ведь не большая сумма. Во всяком случае для торговли валютой и акциями. Один из знакомых проиграл около миллиона долларов (далеко не последних) на бирже. Другой поднялся до миллиона и затем потерял бОльшую часть. Есть и такие, кто зарабатывает очень стабильно и на протяжении долгого периода.
Как считаете, с ДЦ можно с такими суммами работать?

Оффлайн ponchik88

• Бывалый
  • **
« Ответ #23 : Декабрь 14, 2016, 06:30:46 am »
Кстати, я когда с 5-ти баксовых счетов на 50-баксовые перешёл - разницы в упор не увидел. Кто то полагает что с 500-баксовыми будет иначе%? - бред! ПРОСТО СЧИТАЙТЕ В ПУНКТАХ И В ПРОЦЕНТАХ. - И окромя мандража и дрожи в коленках ничего не помешает. А тут уж каждый сам себе психотерапевт.
Легко Вы рассуждаете. Вот когда будет на счета, например 5кб, Вы врят ли откроетесь таким же крупным лотом по отношению к депозиту как на 50 баксах.
Психология при больших суммах играет больше, чем Вы думаете.
Вообщем, тут согласен с dimonnn

Оффлайн viktor88

• Бывалый
  • **
« Ответ #24 : Декабрь 15, 2016, 06:29:22 am »
Это есть заблуждения, по причине недостаточной подкованности в Манименеджменте. Мне по моему ММ, чтоб получать убытки "десятками тысяч" - нужен был бы милионный депозит. И это не было бы страшнее чем сейчас ни грамма . Тем более что с такими деньгами можно и нужно подстраховать тылы. Всё относительно, и страхи тоже.

Я кстати счетов спекулятивных размером более 50 000 уе уж точно никогда не открою. Это мой потолок самая дальняя цель на много лет вперёд, относительно трейдинга. Нескольких 50-баксовых счетов почти достаточно чтоб с них прокормиться, а перейду на пятисотки - ваще буду круче Гималаев в своих глазах. Про большее я пока и не мечтаю.
ММ это хорошо! А вот убытки десятки тысяч - это, несомненно, очень плохо, не дай Бог нам всем. Подстраховка нужна, все верно. А вот страх будет, железные люди в природе очень большая редкость, да и рынок рано или поздно расшатает любые нервы. И если Вас кормят несколько 50-баксовых счетов, это тоже замечательно, но учтите, что слишком большая самоуверенность приводит к сливу.Да и мечтать всегда нужно о большем.
Мне кажется так происходит если перейти резко на крупные суммы. В основном всё же это происходит постепенно, трейдер успевает привыкать к своим оборотам, потерям и прибылям. Надо научиться это правильно воспринимать. И думаю, если он уж дошёл сам до такого уровня, когда может потерпеть убытки исчисляемые тысячами, то они ему уже будут не страшны, т.к. и прибыли будут уже в десятках тысяч. А если же просто решил поиграть в трейдерство малознакомый с этой профессией человек, для него конечно да, такая потеря будет катастрофическая. И там уже не дрожь в коленках, там будет это:
С крупными суммами приходят и крупные ошибки, и Вы ошибаетесь, считая, что убытки будут тысячные, а прибыли десятитысячные, как раз чаще всего происходит наоборот, и перетерпеть это очень сложно. Здесь нужна железная дисциплина и ответственность, но человеку это несвойственно, поэтому происходят массовые сливы депозитов и люди встают на подоконник...

Оффлайн sergeevich

• Активный
« Ответ #25 : Декабрь 16, 2016, 11:09:32 am »
Во всех книжках твердят одно - "работая на валютных рынках неотступайте от собственной стратегии". Работайте по стратегиям и депозит будет неважен !

Оффлайн Zhan

• Бывалый
  • **
« Ответ #26 : Декабрь 19, 2016, 10:36:12 am »
Как считаете, с ДЦ можно с такими суммами работать?
Однозначно: нет! В ДЦ лучше не открывать счет более 10к

Оффлайн Gerda

• Бывалый
  • **
« Ответ #27 : Декабрь 28, 2016, 10:55:01 am »
Однозначно: нет! В ДЦ лучше не открывать счет более 10к
Если нет возможности, или напряжно открываться через банк, я бы советовал разбить сумму на несколько частей в разные компании.

Оффлайн eekaterina

• Бывалый
  • **
« Ответ #28 : Декабрь 29, 2016, 07:59:49 am »
а какой банк лучше выбрать и какой счёт там открыть?

Оффлайн mishavoin

• Активный
« Ответ #29 : Апрель 26, 2017, 09:49:53 am »
зависит от размера депозита и стиля торговли. профессионалы имеют более 10к баксов в месяц

Наш форум переехал,
и самые активные его участники уже общаются в телеграм-чате. Присоединяйтесь к нам - @AMarkets_chat